animateMainmenucolor
activeMenucolor
top_div_osn_top

Круг отрезной Луга

2023-01-26

Круг отрезной Луга (Лужский абразивный завод) предназначен для резки и прорезки материалов на стационарных, переносных станках, а также на ручных шлифовальных машинах. Размеры кругов, в т.ч. внешний диаметр, толщина и диаметр посадочного отверстия, а также маркировка согласно ГОСТ Р 57978-2017.
Круг отрезной Луга Круг отрезной Луга (Лужский абразивный завод) предназначен для резки и прорезки материалов на стационарных, переносных станках, а также на ручных шлифовальных машинах. Размеры кругов, в т.ч. внешний диаметр, толщина и диаметр посадочного отверстия, а также маркировка согласно ГОСТ Р 57978-2017. - ООО ПМК
Отрезные круги в основном состоят из следующих компонентов:

1. Абразивный материал (электрокорунд).
2. Связующее вещество (бакелитовая связка с упрочняющими элементами BF).
3. Армирующая сетка для обеспечения жесткости конструкции.
4. Активные присадки для корректировки свойства круга по стойкости, производительности и качества порезки.

Отрезные круги бывают двух видов: тип 41 — плоские и тип 42 — с утопленным центром. Самый массовый это тип 41 предназначенный для использования на ручных шлифовальных машинах – УШМ (болгарка) с возможностью работы при скорости до 80 м/с (12250 об/мин, согласно приложению А ГОСТ Р 52588-2011). Отрезные круги Луга изготавливаются в различных диаметрах и толщинах. Посадочный диаметр преимущественно 22.23мм.

Альтернативные варианты подбора отрезных кругов: круг отрезной по металлу, отрезной круг для болгарки, круг отрезной абразивный.

Лужский абразивный завод по отрезным кругам 125 мм предлагает толщины кругов 0.8мм, 1мм, 1.2мм, 1.4мм, 1.6мм, 1.8мм, 2мм, 2.5мм, 3мм (толщина 6 мм относится к категории шлифовальные (зачистные) круги).

Отрезные круги серии Extra и Professional предназначены для решение бытовых и профессиональных задач. Оптимальное соотношение Цена/Качество. Подразделяются на круги предназначенные для резки металла, в т.ч. нержавейка и камня (начиная с толщины 2.5мм).

Отрезные круги серии Premium предназначены для решения профессиональных задач и имеют более высокую стойкость в сравнении с серией Professional. Подразделяются на круги предназначенные для резки металла, в т.ч. нержавейка и цветных металлов.

Отрезные круги серии Long life предназначены для резки нержавеющей стали. Специализированная серия для резки коррозионно-стойких и жаропрочных сталей.

Пример, условного обозначения маркировки отрезного круга по металлу 125мм:

41 125 1,2 22,23 A 54 S BF 80
41 – тип круга (плоский профиль)
125 – наружный диаметр
1,2 – высота профиля (толщина)
22,23 – диаметр посадочного отверстия
А – марка зерна (электрокоррунд)
54 (F54) – зернистость
S – твердость с характеристикой – твердый
BF (БУ) – круг на бакелитовой связке с упрочняющими элементами
80 – предельная рабочая скорость 80 м/с

Перед началом работы рекомендуем произвести осмотр отрезного диска на предмет наличия повреждений и подвергнуть отрезные диски вращению вхолостую на ручной шлифовальной машине с рабочей скоростью в течение 2 минут. Кроме этого, не используйте при работе диски без индивидуальных средств защиты и с истекшим сроком годности.