animateMainmenucolor
activeMenucolor
top_div_osn_top

Графитовые электроды омедненные

2023-06-05

Графитовые электроды омедненные – это стержни круглого или прямоугольного сечения, из электротехнического угля, применяемые для устранения дефектов сварки и литья, разделки трещин при ремонтных работах, удаления некачественных швов, удаления лишнего материала на литье, обрезки арматуры.
Графитовые электроды омедненные Графитовые электроды омедненные – это стержни круглого или прямоугольного сечения, из электротехнического угля, применяемые для устранения дефектов сварки и литья, разделки трещин при ремонтных работах, удаления некачественных швов, удаления лишнего материала на литье, обрезки арматуры. - ООО ПМК
Сферы применения: металлургия, судостроение, машиностроение, производство металлоконструкций при таких видах работ, как: устранение приливов и раковин на отливках, строжка корней сварочных швов, срезание прихваток, прожигание отверстий, сваривание цветных металлов, сварочное соединение жил и шин при электротехнических работах.

Омеднённый графитовый электрод, предназначенный для воздушно-дуговой строжки металла. Строжка - это удаление узкого поверхностного слоя с использованием электродуговой сварки угольными электродами. Строжка графитовым электродом производится специальным воздушно-дуговым резаком, в обиходе строгач.

Расплавление металла происходит с помощью электрической дуги постоянным током при прямой полярности. Удаление расплавленного материала осуществляется мощной струей воздуха, который сдувает шлак и охлаждает угольный электрод. Для улучшения электротехнических характеристик угольных стержней их поверхность покрывают медью.

Воздушно-дуговая строжка графитовыми электродами – самый быстрый и дешевый процесс для удаления металла. Данная технология наиболее востребована на промышленных предприятиях. В процессе использования электрод зажимается в держателе с вылетом около 100-150 мм и по мере сгорания выдвигается из держателя. Угол наклона электрода к обрабатываемой поверхности составляет 45-60°. Скорость строжки обычно варьируется в пределах от 0,5 до 1,0 м/мин.

Графитовые омедненные электроды выпускаются в следующих формах: круглый, прямоугольный (квадрат), полукруглый, полый. Электроды с круглым сечением используют, преимущественно, для снятия фасок, строжки канавок и резки. Электроды с прямоугольным сечением применяют для очистки поверхности и устранения поверхностных дефектов на стальных отливках. Маркировка выполняется двумя основными параметрами – диаметр (ширинаxвысота) и длина.