animateMainmenucolor
activeMenucolor
top_div_osn_top

Химических анкер

2022-11-07

Химический анкер представляет из себя 2К (двухкомпонентная) синтетическая смола, которая соединяет металлический элемент (шпилька, анкер, дюбель арматура) с бетонным основанием, в т.ч. пористым и пустотелым.
Химических анкер Химический анкер представляет из себя 2К (двухкомпонентная) синтетическая смола, которая соединяет металлический элемент (шпилька, анкер, дюбель арматура) с бетонным основанием, в т.ч. пористым и пустотелым. - ООО ПМК
Химический анкер это альтернатива механического анкера, с отличием в принципе фиксации. Механический анкер предусматривает распирание дюбеля в просверленном отверстии, а химический анкер это 2К масса, которая затвердевает и образует монолит.

Химические анкера для бетона бывают на основе эпоксидной смолы, винилэстеровой смолы, полиэстеровой смолы.

Выпускается в виде картриджей с двумя отсеками, заполненные разными составами, перемешивание которых происходит при выдавливании или в виде стеклянных колб, которые разбиваются после закладки в просверленное отверстие.

Допускается использование пластиковых гильз для экономии заполнения больших пустотных материалов.

Сегодня химические анкера применяются не только в жилищном строительстве, но и при монтаже промышленного оборудования, строительстве промышленных зданий и при строительстве мостов. Преимущества при использовании химического анкера: устойчивость к вибрации, высокая прочность на вырыв, монолитное соединение с пористых и полыми материалами, долговечность соединения до 50 лет.