animateMainmenucolor
activeMenucolor
top_div_osn_top

Нейлоновый Дюбель

2022-06-21

Изобретателем дюбеля является немецкий предприниматель Артур Фишер (1919-2016)
Нейлоновый Дюбель Изобретателем дюбеля является немецкий предприниматель Артур Фишер (1919-2016) - ООО ПМК
Сейчас дюбель – одно из самых используемых крепежных изделий в мире. Патент на нейлоновые Дюбеля Фишер получил в 1958 году. Его изобретение настолько быстро приобрело популярность, что уже через 4 года с компаниями из Франции, Бразилии, Испании и Италии.

Сегодня Фишер является одним из самых титулованных изобретателей, на его счету более 1000 патентов. Его деятельность не была сконцентрирована только на строительной сфере, его изобретения разноплановы.

Все началось с изобретения электрической синхронной вспышки для фотоаппарата в 1948 году, презентация которой прошла на выставке в Мюнхене в июле 1949 года.

Артур Фишер является основателем всемирно знаменитой компании Fischer, которой он руководил порядка 30 лет. В 1976 году Фишер передал управление компанией своему сыну Клаусу Фишеру.

В последние годы своей жизни он по-прежнему посещал научные мероприятия и выставки. Артур Фишер говорил, что ему нравится атмосфера, в которой происходят обсуждения последних изобретений и открытий.

«Если мы не будем изобретать что-то новое, значит, ничего нового и не произведем!» — эти слова Артура Фишера отлично раскрывают его самого, как человека, всю жизнь стремившегося создавать новое.