animateMainmenucolor
activeMenucolor
top_div_osn_top

Только гвозди, и всегда разные

2022-05-13

Нет предела человеческой фантазии. Даже гвозди в руках мастера могут перевоплотиться в самые разные идеи. Один из воплотителей таких идей американский скульптор Джон Бисби. Его девиз - Только гвозди, и всегда разные.
Только гвозди, и всегда разные Нет предела человеческой фантазии. Даже гвозди в руках мастера могут перевоплотиться в самые разные идеи. Один из воплотителей таких идей американский скульптор Джон Бисби. Его девиз - Только гвозди, и всегда разные. - ООО ПМК
Много лет назад во время учебы в колледже он забрел в заброшенный дому в поисках предметов для включения в серию своих скульптур. В какой-то момент он случайно задел и перевернул старое ведро с ржавыми гвоздями. К его изумлению, гвозди окислившись, слились в единый кусок металла и продолжали держаться в форму ведра.

То, что он увидел напоминало тонкую грань красоты, о которой он когда-то мечтал, представляя себе. Придя домой, он понял, что ему однозначно необходимо раздобыть гвозди. Много гвоздей…

С тех пор на протяжении десятков лет Бисби использует гвозди в качестве единственного средства для воплощения своих идей.

Произведения Джона Бисби представляют собой масштабные установки геометрических или органических форм из тысяч гвоздей, которые согнуты, склеены, сварены или спрессованы. Студийная практика художника — это работа над скульптурами шесть или семь раз в неделю. В последние несколько лет с ним работает несколько помощников — начинающие художники и ученики из колледжа.
По умолчанию